Participants DiagESS

     
 

Liste des 138 personnes ayant participé aux travaux,
lors des réunions et/ou à distance via la plate forme collaborative.

 
     
 

nom

prenom

societe

AIT-YOUNES

Dina

Intertek France

ALVAREZ

Jean-Luc

NDEmanagement SAS

ANCIAUX-SALVAN

Brigitte

ASB Formation

ANELLI

Stéphane

ECOCERT Environnement - Groupe ECOCERT

AUTIER

Valérie

société

AVANZI

Audrey

SOLIDARITÉ

BARRY

Philippe

Rsesenegal

BAU

Jean-Francois

ABEO

BENTALAB

siham

synermat

BERDUCOU

olivier

CFDT

BITOUN YVES

Yves

A.M.E. Ingénierie

BLIVET

Philippe

SINAD CONSEIL

BOUCHON

Ronie

ArianeSud Entreprendre - Organisme de Formation

BOUDARD

Isabelle

Comité 21

BOUGHZALA

Yasmine

Institut Supérieur de Gestion de Tunis

BOULANGER

AGNES

AB MANAGEMENT

BOULITEAU

Franck

ANTHEA CONSEILS

BOULOGNE

Romain

ADIVE

BOURDEILLES

Michel

AMON Management

BOURDIL

Patrick

Scoop PerformanceQSE / SOS21 / Great Place to Work

BRIARD

Claude

MEFAC

BROHIER

Chantal

Association

BROWAEYS

Dorothee

VivAgora

CAPPIGNY

Isabelle

en recherche de poste salarié : Consultante RH, expertise Prévention RPS

CARIOU

Roland

Chambre de Commerce et d'Industrie de Bretagne

CARRIAS

Fabienne

EIRL Fabienne CARRIAS (KHEPER)

CHABAUD

Julie

Conseil général de la Gironde

CHAZALLET

Denis

CCIT de St Etienne-Montbrison

CLAIREAUX

didier

AD²

COLIN

Jean-Michel

ASRIT - Association Syndicale des Riverains Industriels de la Thur

CONNé

nathalie

indépendante

CORNU

AMELIE

AGILE GREEN DEVELOPMENT

CORTOT

Jean Louis

AFNOR

COSSAC

Vincent

Bureau Veritas Certification

COUMOUL

LAURENCE

STEINER SAS

DANI

nesrine

DARMON

veronique

istec

DAVIAUD

sonia

Decision Value

DEDIEU

Thierry

CFDT

DELAROCHE

Christian

Société TENNAXIA

DESMIER

Bertrand

Sequovia Conseil

DESPRES

François

HUMANIS

DINIZ

Joao

AIRO

DODIN

Eric

carglass

DOTHEE

JEAN LUC

QUALEADER

DOUKI

Fabienne

ECO AVENIR CONSEIL

DUJARDIN

nathalie

indépendante

DUMAIS

Christophe

Particulier

DUMAS

Anne

Ecole Nationale des Techniciens de l'Equipement de Valenciennes

DUMOUCHEL

Laurent

AIRM

DURIEZ

Patrick

Carsat Nord-Picardie

DéTIENNE

Maïca

société SAR

FORET

Jean-Luc

Conseil général des Yvelines

FRANCA

Guy Michel

Fondation Internationale Vers l'Ethique

FREYCENON

Eric

ATEE

GANESSANE

Bala

2ETW Consulting Services

GARENNE

Yves

Ecophanie

GASSER

pierre

Pôle Emploi

GEORGES

claire

editions yvon

GIRAUD

Pierre

Greenflex Group

GIROD

Geneviève

ALTICIME

GOLFIER

AGNES

Association

GRIERA

Jordi

Fondation INEVAL

GUFFENS

evelyne

epitome-conseil

GULLY

Emilie

A3i innovation

GUTH

GERARD

ARDECHE INDUSTRIES

HARBI

Ali

AHC Consulting

HAZEBROUCQ

Carine

Consultante en Développement Durable

ISOARD

Gilbert

CHEDD Méditerranée

JACOB

Sandra

Eden Conseil Alsace

JACQUEMIER

emilie

TNT France

JEANNOT

Stéphane

IDEMU (Institut du Développement de l'Ecologie en Milieu Urbain)

JOHNSON

Pierre

commerce équitable / développement durable

JOURNAUX

paul

en projet professionnel

LAJUSTICIA

freddy

port de bayonne cci bayonne pays basque

LARUE

Martin

MLR Gestion

LATHAM

marine

Lafarge Granulats Nord

LE

Delphine

Evernity

LE FAUCHEUR

sylvie

Optima conseil

LEBOUCQ

Thierry

Kaliterre

LECOMTE

Tristan

Pur Projet

LEFEVRE

Delphine

micro entreprise de conseil

LEHEMBRE

jean-michel

cvp packaging

LEMOINE

Françoise Marie

UVSQ

LOMBART

Géraldine

IKE Consultants

LOQUET

Hubert

ADVOLYS

LUCCHINI

BRIGITTE

RENAULT

MANSO

Ana

Division Vivendi

MARCHADIER

Fabrice

Egis

MARTIN

FLORENCE

ENDEAVOR CHILE

MAUDUIT

Alexandra

Université Paris Sud

MAZILIER-LOUSTALET

Sandrine

DCNS

MEGANGE

Patrick

Green Business Projects

METAIS

BERNARD

USA; BECHTEL (retr.), MILLENIUM PROJECT

MEUNIER

CELINE

CCI SEINE-ET-MARNE

MEUNIER

Philippe

ECOLAB

MICHALON

Dominique

ALTICENTRE

MOLINER

Christophe

Johnson Controls Saft

NANCEL

Véronique

NOCTURE

Marie

jeune diplômée (Master RSE, Dauphine 2010)

NORMANN

john

netcorp

OLIVIER

Véronique

OrigineRH

PAGE

Edith

In-fuseon communication

PAONE

VALERIE

Sciences Po et Centre Thucydide Analyse et Recherche en Relations Internationales,Paris II

PAYSANT

Pascal

coopaname

PELISSIER

DANIEL

Lycée MONTEIL

PERRIN

Jean-Bernard

Fédération Européenne de L'éthique et du Développement Durable

PETIT

Jacques

BNP Paribas ITP Efficacité et Processus

PIEROT

François

SAMSIC SECURITE

PIREYN

Bruno

LABEL LUCIE

POUVREAU

CLAUDE

Optimus

PRATA

Jean-Louis

Institut de Médecine Environnementale

QACHACH

yahya

AMECSEL

QUESNE

Christophe

Quilotoa Formation

ROLLAND

sabine

LEGRIS INDUSTRIES

ROSSIGNOL

christine

optimomcare

ROUET

Antoine

Algonquin

ROULEAU

Astrid

Oxéa

SALCIO

Pierre

La Poste

SAMMARTINO

Chiara

Label LUCIE

SANANèS

Bernard

CLERE, SARL

SERRE

Guillaume

Interactions Durables

SOUCHE

Cyrille

Agence M&C - CDURABLE online

SOULACROIX

Camille

Arpège

SPAGNOLO

ANNE LISE

ALTAVIA

STARLANDER

Jan-Erik

ACFCI

STELLA

FREDERIC

Stella

STROH

Philippe

TOLY

GILLES

Change et Transition

TORRES

Angélique

Transition 21

VAN WASSENHOVE

Juliette

Cabinet de conseil Be-linked

VASSEUR

Emilie

Chambre de Commerce et d'Industrie de Paris

VIAC

Pierre-Olivier

CCI Essonne

VIDELAINE

Isabelle

CCIP Seine Saint Denis

VILLALONGA

Christophe

Société Qualinove

VOGELSINGER

Stéphane

ESPUNA SAS

WEBER

THIERRY

URBACITE

ZISCHKA

Marc

Ecologik Business

 
     

Application réalisée par formitel.